Форум по Excel

Форум

Добрый день, уважаемый посетитель сайта RuExcel.
Если Вы воспользовались поиском на сайте и не нашли ответа на свой вопрос, можете задать его здесь — на форуме.
Участники форума или администрация сайта с радостью блеснут своей эрудицией и дадут Вам развернутый ответ на поставленный вопрос.
Если вы и сами неплохо ориентируетесь в программе Excel, не ленитесь и подсказывайте новичкам, как решать ту или иную задачу.
Делитесь знаниями и они к Вам обязательно вернутся. 😉
Всем добра и благополучия.

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Помогите создать формулу в Excel?

У меня есть таблиц.

1. Мне нужно посчитать сумму столбца Volume (E)
  2. Посчитать отдельно сумму Buy и Sell
  3. Вычислить суммы Buy и Sell в виде % относительно друг друга
  4. Представить результаты в виде "пирога" где пирог размером суммы Volume разделен на две части: сумму Buy и сумму Sell
  5. Вы можете мне помочь? Я ни как не могу разобраться в Excel. Мне нужно срочно! Написать формулу (формулы) и краткую инструкцию куда нажимать, чтобы результат был не только в виде таблицы но и "пирога"? Я прошу Вас помочь от чистого сердца) Пример таблицы загружен на этот форум как фаил...
Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Добрый день.

Сумму Volume можно посчитать функцией СУММ().

Сумму Buy и Sell посчитать через СУММЕСЛИ(), как на картинке во вложении.

Процент относительно друг друга определяется делением одного числа на другое и умножением на 100%.

Результаты в виде "пирога" можно представить вставкой круговой диаграммы (как на картинке во вложении).

Ссылки по теме:

Как посчитать сумму столбца. 3 способа подсчёта суммы значений в столбце с картинками

Как делать график в программе Excel

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..